某电炉的电阻是100欧姆,通电10秒钟产生的热量是4×10^3焦耳,那么,通过这个电炉的电流强度是多少?

yliu59 1年前 已收到1个回答 举报

13902210 幼苗


W=I^2*R*t=I^2*100*10=4×10^3
I=2A


1