36×35分之34怎么简算

paper_cn 1年前 已收到4个回答 举报

为了注册而注册 幼苗


36×34/35=(35+1)×34/35=35×34/35+1×34/35=34+34/35


2

xyarc 幼苗


可以变成【(34+2)(34+1)】÷34
然后展开就好算了


3

luweimm 幼苗


=(35+1)X(34/35)
=35X(34/35)+1X(34/35)
=34+34/35
=34又34/35
~希望对你有帮助,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可~
~你的采纳是我前进的动力~~


3

bbdd 幼苗


36×34/35=(35+1)(35-1)/35=(35×35-1)/35=35×35/35-1/35=35-1/35=34又34/35
这就是初中所学的平方差公式,简单吧


0