现有四个有理数3,4,—6,10.把这四个数(每个数用一次)进行加减乘除四则运算,使其结果等于24.

现有四个有理数3,4,—6,10.把这四个数(每个数用一次)进行加减乘除四则运算,使其结果等于24.
1.请你写出三种不同的算式.
2.若用3,5,7,—13,可以怎样的算式使得数等于24.
guang0119 1年前 已收到4个回答 举报

simondv1601 幼苗


3×[10+4+(-6)]=24
3×(10-4)-(-6)=24
10-4-3×(-6)=24
4-(-6)×10÷3=24
[7-5×(-13)]÷3=24


4

烂李 幼苗


-3*(-6)-4+10
3*(10-6+4)
10*6除以3+4


1

爱上雪花飞扬 幼苗


正解,验证完毕。


1

micole198 幼苗


3(10+4-6)


0