(1)甲数是24,乙数比甲数少3分只1,乙数是多少?*(2)超市里有饮料250箱,已卖掉5分只3,还剩下多少

风雨中的眼泪 1年前 已收到4个回答 举报

luomu 幼苗


1 24x (1-3分只1)=16
2 250x(1-5分只3)=100


2

jojonew 果实


(1)甲数是24,乙数比甲数少3分只1,乙数是多少?
24×(1-1/3)
=24×2/3
=16
(2)超市里有饮料250箱,已卖掉5分只3,还剩下多少
250×(1-3/5)
=250×2/5
=100箱


2

law-thinker 幼苗


(1)24×(1-1/3)=16
(2)250×(1-3/5)=100(箱)


1

赛科 幼苗


16 和 100 记得最佳呀


0