设a表示“向东走10千米”,b表示“向西走5千米”说明a加b的意义?

婕0207 1年前 已收到7个回答 举报

ty5199 幼苗


这相当于两个方向相反的向量相加,结果相当于向东走5千米


2

吉祥幸福草 幼苗


向东走5千米


2

张文珏 幼苗


先向东走10千米,然后向西走5千米


1

MONTELLAzxx 幼苗


向西走5千米。。。


0

crossing_1980 幼苗


向东走5千米


0

qhy314 幼苗


一个人向东走10千米,有向西走5千米,a+b表示这个人最终的位置距离出发点的距离。


0

yufang8215 幼苗


a表示“向东走10千米”,+10
b表示“向西走5千米”,-5
a+b=10+(-5)=5
【表示两次共计向东行走了5千米。


0