超难的数字推理题,谁来挑战?5,7,4,6,4,6,()A.4 B.5 C.6 D.7

超难的数字推理题,谁来挑战?5,7,4,6,4,6,()A.4 B.5 C.6 D.7
还有一题,2,5,13,38,() A.121.B.116.C.106.D.91
芙雷雅 1年前 已收到1个回答 举报

守侯波阿斯 花朵


第一题:
5+2=7,7-3=4,4+2=6,6-2=4,4+2=6......
第一个数,第三个数,第五个数,都是+2不变的.
第二个数,第四个数是-3,-2,是依次递减1的,
那么第六个应该就是-1的.
得出应该是6-1=5.答案选“B”
第二题:
相减得出一个数列
3,8,25
3的一次方减0等于3
3的平方减1等于8
3的3次方减2等于25
3的四次方减3等于78
答案就是78+38=116,选“B”


7