在线等!57*99+44*99-99=?

在线等!57*99+44*99-99=?
如题,怎么做?过程.
拜托了.
wl2000500 1年前 已收到2个回答 举报

egryg5t34 幼苗


57*99+44*99-99
=99*(57+44-1)
=99*100
=9900


4

穆泽岚 幼苗


57*99+44*99-99
=57*99+44*99+99*1
=99*(57+44-1)
=99*100
=9900


2