若x、y互为倒数,则-xy\5=_______

JAY_2065 1年前 已收到7个回答 举报

nigouhen 幼苗


即xy=1
所以-xy5=-15


2

xxqcpj 果实


x、y互为倒数,则-xy5= -1/5


2

南海影子 幼苗


-5


2

恐龙家族 幼苗


-1/5


2

9yslx9 幼苗


因为x、y互为倒数,所以xy=1,-xy5=-0.2


1

坏点儿 幼苗


x、y互为倒数,则xy=1;
所以-xy/5=-1/5;


1

ronan_deng 花朵


若x、y互为倒数,有xy=1
则-xy5=-15


0