甲数是乙数的3分之4倍甲乙比是多少

甲数是乙数的3分之4倍甲乙比是多少
甲乙的比是多少?
aa江湖 1年前 已收到1个回答 举报

mars_crazy 幼苗


  甲=4/3乙
  甲:乙=4/3乙:乙=4/3=4:3


5