以 原来,为题 写一篇作文 字数大于600 小于800

下雨的夜 1年前 已收到2个回答 举报

abuchi 幼苗


数学课,是我最烦恼的一节课.什么方程,什么倍数与因数……都让我想破了脑子.可不,这节数学课——
“XXX,请你回答问题.”正在异想天开的我猛地一个激灵,站了起来.“请回答第四题.”我看着书,迷迷糊糊地说:“94是1的因数,1是94的倍数.”话音刚落,教室里便掀起了一阵笑声.我疑惑地看着他们,难道我说错了?xx说:“94是1和94的倍数,1和94是94的因数.”真是的,不就是说反了吗!姜老师说:“XXX,你是不是没预习?”我涨红了脸,想起了昨天的情景:“z z z z z z z z……”一阵呼噜声响起,我睡觉了.趴在数学书上.看着一个个数字,我眼睛一花,就趴着睡着了.预习在我们班是很重要的事,老师每天布置作业,可能会忘了一些作业,但预习她决不会忘!今天的作业除了做《每课一练》,就是预习书第27页﹑28页.我一定要做给你们看!
回家以后,我拿出数学书,看着“梯形的面积”5个大字,脑子又开始飘飘然了.哎,不行!还得做作业.梯形的面积=﹙上底+下底﹚×高÷2,梯形的高=面积×2÷﹙上底+下底﹚,梯形的﹙上底+下底﹚=面积×2÷高……这些公式,我——不懂!那我就笨鸟先飞!我先把这些公式运用到图形上面,我会做.然后……“啊,终于做好了!”
第二天数学课上,老师提问:“这个梯形应该怎么算?会的举手.”我高高地举起了手.“XXX,你来说.”我回答:“先把梯形的上底、下底和高求出来,再把上底加下底的和乘高除以2,就得出来了.”老师向我投来赞许的目光,我心里别提高兴了!
我们要让预习成为一种习惯,它会帮助你更好地去理解,感受.


6

扔的那块糖 幼苗


ぬすゃのへちまはっゃのぬちっまちっしすゃしなゃのょひつちふすたつむはなぬなっまちっしすゃよたちなゃへなつょゅすつゃなゅすひつなゃぬなゃわまはすてつなゃまちっしすゃゎひつまはちょのすつしっ みちなゃにはなゃのかねすゃたっちあい...


1