灯泡“Pz220-15”与灯泡“Pz220-40”串联,求电路中的最大电流和最大电压?

波西米亚BB 1年前 已收到1个回答 举报

wx121lg 花朵


根据P=A*V V=R*A得“Pz220-15”的电流是0.068电阻是3235欧“Pz220-40”的电流是0.18电阻是1222欧
最大电流是“Pz220-15”的电流是0.068A
最大电压是220+0.068*1222=303V


6