一项工程,甲队独做需要20天,乙队独做需15天,两队合作一天可完成这项工程的几分之几? 要步骤

茶_君子 1年前 已收到3个回答 举报

kingsuwei 幼苗


1/20+1/15=7/60


7

天天好运气 幼苗


20分之1加15分之1等于60分之7!!!!!


2

珞珈山水 幼苗


解:1/20+1/15
=7/60
答:........


0