函数y=(a^x)-2(a>0,a≠1,≤-1x≤1)的值域是[-5/3,1]则a等于

hrchuangqi 1年前 已收到2个回答 举报

耳朵红了 春芽


,≤-1x≤1.
1.a>1 f(x)增 a-2=1 1/a-2=-5/3 a=3
2.0

1年前 追问

2

mfb365 幼苗


a=3或1/3


0