2,3,4,6,6,9,8,12,10,— ,— ,— .找规律

燕燕十一 1年前 已收到4个回答 举报

思过翻生 春芽


2,3,4,6,6,9,8,12,10,(15),(12),(18)
跳着看2+2=4 4+2=6 6+2=8 .
3+3=6 6+3=9 9+3=12.


7

枫荷 幼苗


奇数项:2,4,6,8,10,(12),(14)
偶数项:3,6,9,12,(15),(18)
所以需填的三个为15,12,18.


1

justsoso1111 幼苗


15,12,6


0

梦之诺 幼苗


15,12,18。
奇数项:2,4,6,8,10
偶数项:3,6,9,等


0