把80/3扩大21/8倍,再减去100的20%,差是多少?

yztxwhcb 1年前 已收到4个回答 举报

敖之 幼苗


把80/3扩大21/8倍为80/3x21/8=70
100的20%=100x20%=20
所以把80/3扩大21/8倍,再减去100的20%,差是70-20=50


8

woshigaoxuhui 幼苗


答案应该是50


2

蜗牛的壳2006 幼苗


80/3×21/8-100×20%
=210-20
=190


1

guyifanasd 幼苗


80除3在乘以21除8减去100乘0.2等于50.875


1