1.有5、7、9三张数字卡片,选其中的一张、二张或三张,可以组成不同的自然数.一共能组成多少个不同的自然数?(列表格)

1.有5、7、9三张数字卡片,选其中的一张、二张或三张,可以组成不同的自然数.一共能组成多少个不同的自然数?(列表格)
2.有0、4、6三张数字卡片,选其中的一张、二张或三张,可以组成不同的自然数.一共能组成多少个不同的自然数?(列表格)
3.张大伯家养了一些兔和一些鸡,兔和鸡一共有12个头,30只脚.张大伯家养了多少只兔?多少只鸡?
langkesashou 1年前 已收到12个回答 举报

喻喻兔 幼苗


1、一共能组成15个自然数.其中:一位数有5、7、9 二位数有57、59、75、79、95、97 三位数有579、597、759、795、957、9752、一共能组成10个自然数.其中:一位数有4、6 二位数有40、46、60、64 三位数...


2

lbf9000 幼苗


5、7、9、57、59、75、79、97、95、579、597、759、795、957、975 15个
0、4、6、40、46、60、64、460、406、640、604 11个
假设养的都是兔子。
12个头就有12只兔子
一只兔子4只脚 总共=12*4=48只脚
48-30=18只
18*2=9只 是鸡的个数
12-9=3只 ...


2

新堂 幼苗


15
11
3.9,3


2

zyv1011 幼苗


1、一共能组成15个自然数。
其中:一位数有5、7、9
二位数有57、59、75、79、95、97
三位数有579、597、759、795、957、975
2、一共能组成10个自然数。
其中:一位数有4、6
二位数有40、46、60、64
三位数有406、460、640、604
3、设有X只鸡,则兔子有12-X只;


2

那年初五 幼苗


1、一共能组成15个自然数。
其中:一位数有5、7、9
二位数有57、59、75、79、95、97
三位数有579、597、759、795、957、975
2、一共能组成10个自然数。
其中:一位数有4、6
二位数有40、46、60、64
三位数有406、460、640、604
3、设有X只鸡,则兔子有12-X只;


1

bhtk2008 幼苗


rdt


1

章鱼骨 幼苗


1.有5、7、9三张数字卡片,选其中的一张、二张或三张,可以组成不同的自然数。一共能组成多少个不同的自然数?(列表格)
一:5 7 9
二:57 59 75 79 95 97
三:579 597 759 795 957 975
3+6+6=15 1*3=3 2*3=6 2*3=6
2.有0、4、6三张数字卡片,选其中的一张、二张或三张,可以组成不同的自...


1

客户 幼苗


zizuo


0

yjmnm2000 幼苗



0

逃123 幼苗


5、7、9
57、75
59、95
79、97
579、597
759、957
795、975共15个
0、4、6
40、60
46、64
460、640
406、604共11个
一楼忘了,0现在也是自然数
假设全是鸡,应有12*2=24只脚
实际少了30-24...


0

stiphen0559 幼苗


1、579 597 759 795 957 975 共6个
57 59 75 79 95 97 共6个
6+6+3=15(个)
2、406 460 604 640 共4个
40 46 60 64 共4个
4+4+3=11个
3、假设全是鸡:30/2=15(只)
...


0

凛筱 幼苗


一、
一 二 三
5 5 57、59 579、597
7 7 75、79 759、795
9 9 95、97 957、975
二、
一 二 三
0 0
4 4 40、46 460、406
6 6 60、64 640、604
三、假设12只全是鸡:12×2=24(只)
实际少了30-24=6(只)...


0