(3t-4t)的平方=(4t-3)的平方,

一条棍 1年前 已收到1个回答 举报

罗琦 幼苗


原式化简得 T的平方=(4t-3)的平方 T的平方=16的平方+9-24T 15T的平方-24T+9=0 5T平方-8T+3=0 (T-1)*(5T-3)=0 T=1或T=3/5


4