找规律填数:100.99.95.86.70.45.问号处是几?

gwetewyw4y4 1年前 已收到4个回答 举报

山鬼作伴 种子


9
规律 100-99=1平方
99-95=2平方
95-86=3平方
86-70=4平方
70-45=5平方
45-问号=6平方


1

tangray03 幼苗


100-99=1=1²
99-95=4=2²
95-86=9=3²
86-70=16=4²
70-45=25=5²
所以下一个数是45-6²=45-36=9


2

飞飞ww咪 幼苗


9.。100-1,99-4,95-9,86-16,70-25,45-36


2

看见你就恶心 果实


100.99.95.86.70.45,9
之间的差分别是
1,4,9,16,25,36
差=n²


0