12题数学初二

12题数学初二

asdfer 1年前 已收到2个回答 举报

九尾妖童 幼苗


12.将(2,0)代入直线方程,可得:0=2*2+b,b=-4,2x+b=0,x=-b/2=4/2=2


8

zhengqi7758 幼苗


2


2