函数y=e^x-x-1的极小值时___.

阿Q猫 1年前 已收到1个回答 举报

danielxxx 幼苗


y=e^x-x-1
y'=e^x-1=0,x=1
y''=e^x=a>0,
x=1时有极小值-1


2