植树节同学们植树,一班比二班多植树54棵,一班44人,平均每人植树6棵.二班42人,平均每人植树多少棵?

植树节同学们植树,一班比二班多植树54棵,一班44人,平均每人植树6棵.二班42人,平均每人植树多少棵?
有助于回答者给出准确的答案
sheshazhe 1年前 已收到1个回答 举报

zxxxiaor 果实


44*6=264
264-54=210
210/42=5
平均每人植树5棵


2