√(a-3)² (a<3) √(2x-3)² (X<2分之3)

s开心s 1年前 已收到1个回答 举报

珍爱我一生 花朵


√(a-3)²
=(a-3)绝对值
=3-a
√(2x-3)²
=(2x-3)绝对值
=3-2x


8