大理石重量计算,已知道长宽高(1200*660*4100mm)大理石密度为2.6g/cm3,大理石重量多少吨?多少千克?

大理石重量计算,已知道长宽高(1200*660*4100mm)大理石密度为2.6g/cm3,大理石重量多少吨?多少千克?
说下怎么换算单位的,最好列下换算方法,在线等
qdhht2001 1年前 已收到1个回答 举报

我最毒妇我最毒妇 幼苗


2.6g/cm3=2.6t/m3
1200*660*4100mm3=1.2*0.66*4.1m3
重=2.6*1.2*0.66*4.1=8.44272t=8442.72kg


6