小明乘火车从A地去往B地旅游,火车21:3O出发,第二天7:00到达,火车每小时行驶156千米,那么从A地到B地有多少千

小明乘火车从A地去往B地旅游,火车21:3O出发,第二天7:00到达,火车每小时行驶156千米,那么从A地到B地有多少千米?
汉堡丫头 1年前 已收到1个回答 举报

ever2001 幼苗


24:00-21:30=2:30=2.5(时),7+2.5=9.5(时),9.5x156=1482(米),答案是1482米.

1年前 追问

2