用直接开平方法解方程 2(X-3)平方 =8

超级普通用户 1年前 已收到1个回答 举报

roywb 幼苗


2(X-3)平方 =8
(x-3)²=4
x-3=±2
x1=3+2=5,x2=3-2=1


4