用六个边长为12cm的正方形拼成一个长方形,有多少种拼法?求出每种长方形的对角线的长.

用六个边长为12cm的正方形拼成一个长方形,有多少种拼法?求出每种长方形的对角线的长.
(精确到0.1cm)请写出过程,
的确良61 1年前 已收到2个回答 举报

见你恨晚 幼苗


① 1×6 对角线的长.=√﹙1²+6²﹚×12=12√37 ﹙cm﹚
② 2×3 对角线的长.=√﹙2²+3²﹚×12=12√13 ﹙cm﹚
只此两种拼法.


7

zxfcool 幼苗


2


2