王阿姨要完成一批服装加工任务 她已经完成全部任务的3/5,再加工28件就能完成总数的5 /6 这批服装共有多少

sosojun 1年前 已收到7个回答 举报

poloooooo 幼苗


注意啦 再加工28件就能完成总数的5 /6
所以 设 这批服装共有x件
3/5X+28=5/6X
X=120
答:这批服装共有120件


2

porislee 幼苗


200


2

zhzuqi 幼苗


120件


2

tlxann 幼苗


设这批服装共有a件。
28+3/5a=5 /6a
840+18a=25a
840=7a
a=120
答:这批服装共有120件。


2

whyf902238 幼苗


28除以(六分之五—五分之三)


1

laj65013 幼苗


设这批服装共有 X 件 28 /(5 /6 -3/5)=120(件)
3/5 X +28=5 /6 X
28=5 /6 X -3/5 X
28=(5 /6 -3/5)X
28=7/30 X
X =120


1

ee谈男人0 幼苗


120件


0