4分之1乘4.6加5分之27乘25%等于多少.5.78乘3分之5加22%除5分之3等于多少.

jingling3000 1年前 已收到1个回答 举报

swjdjdt31 春芽


4分之1乘4.6加5分之27乘25%
=0.25×4.6+5.4×0.25
=0.25×(4.6+5.4)
=0.25×10
=2.5
5.78乘3分之5加22%除5分之3
=5.78×5/3+0.22×5/3
=(5.78+0.22)×5/3
=6×5/3
=10


2