夏天的水果摊前,货主早晨运来了刚摘下的西瓜83.5千克.

夏天的水果摊前,货主早晨运来了刚摘下的西瓜83.5千克.
上午已经卖了40%一位女的和一位男的一起把余下的西瓜买走了女的买的西瓜是男的的2/3,他们各买多少?
威哥12 1年前 已收到1个回答 举报

为情所伤96 花朵


(1-40%)*/(1+2/3) = 9/25
9/25 * 2/3 = 6/25


4