9X加X等于190的检验

okzy 1年前 已收到1个回答 举报

jinriqinghuai 幼苗


补充:方程检验是验明正解的一个步骤.1,它有时是为了弥补人为原因或者不认真不细心等造成的结果错误;比如:9x+x=180,已经解得x=18.检验:左边=9*18+18=162+18=180 右边=180 左边=右边  证明x=1...


1