如果五角星乘三角=60,(五角星乘8)乘三角=?如果五角星乘三角=300,那么(五角星乘2)乘(三角乘5)=?

如果五角星乘三角=60,(五角星乘8)乘三角=?如果五角星乘三角=300,那么(五角星乘2)乘(三角乘5)=?
这是一到数学题
卓姿 1年前 已收到2个回答 举报

北极熊2号 花朵


1、(五角星乘8)乘三角=(五角星乘三角)乘8=60*8=480;
2、(五角星乘2)乘(三角乘5)=(五角星乘三角)乘2乘5=300*2*5=3000.


3

beegemail 幼苗


25?/4


2