18x-12x=1872 方程怎样解

gswnbaw 1年前 已收到4个回答 举报

yzwang1983 幼苗


18x-12x=1872
6x=1872
x=1872÷6
x=312


9

ivyzhen 幼苗


6x=1872,x=1872/6=312


2

huohua85 果实


18x-12x=1872
6x=1872
x=1872/6
x=312


1

嘉德 幼苗


16x=1872
x=117


0