已知函数f(x)=x+lg(x+根号(1+x)),且f(2)=a,则f(-2)=?

wgzxzy 1年前 已收到1个回答 举报

baby82222 幼苗


f(2)=a=4+lg(2+根号5)=4+lg2*lg根号5 得到lg根号5 =(a-4)/lg2 f(-2)=4+lg(根号5-2)=4+lg根号5/lg2=4+(a-4)/(lg2)平方


6