平行四边形中相邻的两条边长度分别是八分之七米 和六分之五米,其中一条边上的高是四分之三米,另一条边上

海棠春睡123 1年前 已收到1个回答 举报

czf14401 幼苗


平行四边形面积为底成高,所以另一边高为7/8×3/4÷5/6=63/80
或5/6×3/4÷7/8=5/7


3