一个平行四边形,高不变,底增4cm,面积增24cm2,底不变,高增3cm,面积加15cm2.原平行四边形的面积是多少

nick850 1年前 已收到4个回答 举报

bb01083 幼苗


高=24/4=6 底=15/3=5
6*5=30平方厘米


9

钿头云篦击 幼苗


高是:
24/4=6厘米
底是:
15/3=5厘米
面积:
5*6=30平方厘米


2

kopo199 幼苗


4H=24 h=6
3d=15 d=5
原面积=5*6=30


2

舞动D灵魂 幼苗


30cm^2


0