9分之7表示吧单位1平均分成几份,取这样的几份.它的分数单位是多少?在添上几个这样的分数单位就等于最小的

9分之7表示吧单位1平均分成几份,取这样的几份.它的分数单位是多少?在添上几个这样的分数单位就等于最小的
质数?
把1根5米的绳子平均截成6段,每段是这根绳子的几分之几,每段长几分之几米?
3分之几=12分之8=16除以()=几分之32.
一袋大米25千克,已经用去13千克,剩下的大米是原有大米的几分之几?
把0.6,3分之2,0.67,2分之3和0.23按从小到大排列.
quanquan84916 1年前 已收到1个回答 举报

番茄炒荷包蛋蛋 花朵


9分之7表示吧单位1平均分成9份,取这样的6份.它的分数单位是1/9;在添上11个这样的分数单位就等于最小的质数把1根5米的绳子平均截成6段,每段是这根绳子的6分之1,每段长6分之5米?3分之2=12分之8=16除以(24)=48分之32....

1年前 追问

6

quanquan84916 举报

一袋大米25千克,已经用去13千克,剩下的大米是原有大米的几分之几? 你写的算是我没看懂,你能写清楚点嘛

举报 番茄炒荷包蛋蛋

剩余=25-13=12千克; 占原有=12÷25=12/25;

quanquan84916 举报

把0.6,3分之2,0.67,2分之3和0.23按从小到大排列。如果6分之X是假分数,那么X最小是() A.5 B.6 C.7 把下面各组数通分 7分之3和14分之7 12分之8和16分之9 小猫3分之16米/秒 小狗4分之21米/秒 小猪4.8米/秒 谁跑得快?

举报 番茄炒荷包蛋蛋

把0.6,3分之2,0.67,2分之3和0.23按从小到大排列。 0.23<0.6<3分之2<0.67<2分之3 如果6分之X是假分数,那么X最小是(B) A.5 B.6 C.7 把下面各组数通分 7分之3和14分之7 6/14; 7/14; 12分之8和16分之9 32/48; 27/48; 小猫3分之16米/秒 小狗4分之21米/秒 小猪4.8米/秒 谁跑得快?

quanquan84916 举报

小猫3分之16米/秒 小狗4分之21米/秒 小猪4.8米/秒 谁跑得快?这个你没回答。再问你一些题,如果全回答了,我采纳你。 15分之14+9分之5-9分之5+15分之14(能用什么方法算,就用什么方法) 3-23分之12-23分之11 16分之7-(16分之3+9分之1) 15分之7-30分之1+15分之4 爸爸买了2个大西瓜,小明吃了2分之1,还剩多少个?

quanquan84916 举报