人教版小学五年级数学上册71页1题怎么做包括检验

hexuan418 1年前 已收到1个回答 举报

ss卓越网 幼苗


2(x-2.6)=8
2(x-2.6)/2=8/2
x-2.6=4
x-2+2=4+2
x=6
8(x-6.2)=41.6
8(x-6.2)/8=41.6/8
x-6.2=5.2
x-6.2+6.2=5.2+6.2
x=11.4
5(x+1.5)=17.5
5(x+1.5)/5=17.5/5
x+1.5=3.5
x+1.5-1.5=3.5-1.5
x=2
(x-3)/2=7.5
(x-3)/2*2=7.5*2
x-3=3.75
x-3+3=3.75+3
x=6.75


9