125除以100分之1乘8=?

楚夕 1年前 已收到9个回答 举报

云龙四海 幼苗


125÷(1/100)×8
=125×8÷(1/100)
=1000÷(1/100)
=100000


5

wolfgangling 幼苗


125除以100分之1,即为乘以100,原式即为125*100*8,而125*8=1000,再乘以100即为100000,也为1乘以10的5次方。


2

liliclever 幼苗


125除以100分之1乘8=100000


2

的第二 幼苗


125÷(1/100)×8 =100000


2

快乐百合1982 幼苗


125/(1/100)*8=125*100*8=100000


1

美丽的艳阳天 幼苗


1000
你几年级。


1

wolflong 幼苗


100000


1

撞心鹿 幼苗


等于10


0

qie75 幼苗


125除以100分之1乘8=125*8*100=1000*100=100000


0