()吨比50吨多25%,50吨比()吨多25%

()吨比50吨多25%,50吨比()吨多25%
要算式!
晒晒小米粒 1年前 已收到6个回答 举报

ed14 幼苗


(62.5)吨比50吨多25%,
50×(1+25%)
=50×1.25
=62.5(吨)
50吨比(40)吨多25%
50÷(1+25%)
=50÷1.25
=40(吨)


9

myhand2 幼苗


50*(1+0.25)=62.5
x*(1+0.25)=50得数为x=40


3

时代前端 幼苗


(62.5)吨比50吨多25%,
50×(1+25%)=50×1.25=62.5(吨)
50吨比(40)吨多25%
50÷(1+25%)=50÷1.25=40(吨)


3

落如痴 花朵


()吨比50吨多25%,50吨比()吨多25%
50×(1+25%)=62.5 50÷(1+25%)=40


2

胡萝卜鱼 幼苗


50×﹙1+25%﹚=62.5
50÷﹙1+25%﹚=40


2

小风灵 果实


50×﹙1+50%﹚=75
50÷﹙1+25%﹚=40


1