100道七年级的数学计算题 要答案

applesuper 1年前 已收到4个回答 举报

bslndeco20 幼苗


(1):(-8)-(-15)+(-9)-(-12)
=-8+15-9+12
=10
(2):(-40)+29-(-15)-|-24|
=-21+15-24
=-30
(3):(2/3)-(1/8)-(-1/3)+(-3/8)
=(2/3)-(-1/3)-((1/8)-(3/8))
=1+(1/4)
=5/4
(4):0.5+(-1/4)-(-2.75)+(1/2)
=0.5+(1/2)+((-1/4)+2.75)
=1+2.5
=3.5
(5):(-2/5)+(-5/6)-(-4.5)-0.6
=(-2/5)-0.6-5/6+4.5
=-1+(16/6)
=16/6
(6):(-2/3)+(-1/6)-(-1/4)-(1/2)
=(-2/3)-(1/6)+(1/4)-(1/2)
=-13/12
(7):(-3/3)乘(-1/2)*(-8/15)
=-1*(-1/2)*(-8/15)
=-4/15
(8):(-0.1)除以(1/2)*(1000)
=-0.2*1000
=-200
(9):(-18)除以2.25乘4/9除以(-16)
=-8*(4/9)/(-16)
=-(32/9)/(-16)
=2/9
(10):[(3/4)-(17/36)+(7/12)]乘|-36|
=36-17+21
=40
(11):(504/11)除以9
=(504/11)*(1/9)
=56/11
(12):(-5)乘(-27/7)+(-7)乘(-27/7)+12乘(-27/7)
=((-5)+(-7)+12))*(-27/7)
=0*(-27/7)
=0 答案肯定对
这样的问题可以到百度文库中去找,很方便的


3

我家猫哥 幼苗


1+1=2
1+2=3




1+99=100
1+100=101


1

chjgu 幼苗


题目呢


1

小bienbien 幼苗


1+1=2
1+2=3




1+99=100
1+100=101


0