1+1=几 我只是实验

沈超 1年前 已收到2个回答 举报

林之魂 幼苗


1+1=?这是一个答案开放的题目.看单位,1个+1个=2个,1个+1对=3个,1对+1对=4个,1个指头+1只手=6个指头,1天+1周=8天,1打+1个=13个……当单位统一时,人们约定:1+1=2. 还可能=二,=十,=11,=王,=田,=旧,=丰,=贰……生活中,1...


3

qoxd 幼苗


2


1