x-80%*(1+20%)=400怎么解

lixiaolin1987 1年前 已收到5个回答 举报

rr第一个ID 幼苗


x-80%*(1+20%)=400
x-0.8*1.2=400
x-0.96=400
x=400+0.96
x=400.96


4

砂石我爱锣 幼苗


400.96


1

纯粹的阳光 幼苗


x-0.8*1.2=400
x-0.96=400
x=400.96


1

xxqcpj 果实


x-80%*(1+20%)=400
x-0.96=400
x=400+0.96
x=400.96


0

蓝瓶子blue 幼苗


x-0.96=400 x=400.96


0