一堆梨,3个3个地数余2个,2个2个地数少1个,5个5个地数少1个.这堆梨至少有几个?求过程.

5121103 1年前 已收到7个回答 举报

新111111 幼苗


3×9=27+2=29.14×2=28+1=29.5×6=30-1=29


3

huihuidaisy 幼苗


3*2*5-1=29


2

千合 幼苗


29


2

旧的毛衣 幼苗


11个,先采纳,后面详细为你解答。


1

NO53 幼苗


59

hkwhb1 幼苗


11个


0

天平上的鱼 幼苗


4


0