CH4燃烧的化学方程式是什么

woshiwyc 1年前 已收到1个回答 举报

lsmgy 幼苗


CH4冲分燃烧:CH4 +2 O2 = CO2 + 2H2O
CH4不冲分燃烧:CH4+O2=CO+2H2O


6