(0.03分之0.1减0.2x)减1等于0.4分之0.7减x

苏缘231 1年前 已收到4个回答 举报

OTAX 幼苗


(0.03分之0.1减0.2x)减1等于0.4分之0.7减x
(10-20x)/3-1=(7-10x)/4
两边同时乘以12,得
4(10-20x)-12=3(7-10x)
40-80x-12=21-30x
80x-30x=28-21
50x=7
x=7/50


8

WXM0506 幼苗


x=19/50


2

圆子的竿子 幼苗


(0.03分之0.1减0.2x)减1等于0.4分之0.7减x
10/3-0.2x-1=7/4-x
x-0.2x=7/4-10/3+1
0.8x=-7/12
x=-35/48


1

真我除四害办公室 幼苗


75分之163 希望采纳


1