方程X立方加X减1等于零的实根所在范围

冬天里的一只羊 1年前 已收到1个回答 举报

wuzhaoyong 幼苗


方法有很多,说一个最简单的,
在同一个坐标系中画出y=x^3和y=-x+1的图像
交点就是方程的根


9