几道填空题 急 又快又好我加分1.从甲地到乙地 客车行需要8小时 货车行需要10小时 客车速度比货车速度快( )%2.打

几道填空题 急 又快又好我加分
1.从甲地到乙地 客车行需要8小时 货车行需要10小时 客车速度比货车速度快( )%
2.打八五折是指,现价是原价的( )%
3.
10克盐溶解在100克水中 盐占水的( )% 盐占盐水的( )%水比盐( )%
4.
女生人数是男生的五分之四 男生比女生多( )%
急 又快又好我加分
mofenji 1年前 已收到7个回答 举报

aiguo_yan 果实


1.从甲地到乙地 客车行需要8小时 货车行需要10小时 客车速度比货车速度快(25 )%
2.打八五折是指,现价是原价的( 85)%
3.10克盐溶解在100克水中 盐占水的(10 )% 盐占盐水的( 9.1)%,水比盐(多900 )%
4.女生人数是男生的五分之四 男生比女生多(25)%


8

lijie93000 幼苗


1.从甲地到乙地 客车行需要8小时 货车行需要10小时 客车速度比货车速度快(2.5 )%
2.打八五折是指,现价是原价的(85 )%
3.
10克盐溶解在100克水中 盐占水的( 10)% 盐占盐水的(9.09)%水比盐( 90.9)%
4.
女生人数是男生的五分之四 男生比女生多( 20)%
祝你学习进步1...


2

wyl6122 幼苗


1 25%
2 85%
3 10% 9.09% 水比盐多900%
4 25%


1

oo001 幼苗


1、25
2、85
3、10 1/11
4、20


1

greenorchid 花朵


!) (1/8-1/10)÷1/10=25%
2) 八五折就是原价的85%
3) 盐占水:10÷100=10% 盐占盐水的: 10÷110≈9.1% 水占盐水的:100÷110=90.9%
4) (1-4/5)÷4/5=25%


1

aviva5216 幼苗


1:25%
2:85%
3:10% 9.9% 90%
4:20%


0

limin5056 幼苗


1. 20%
2. 85%
3. 10% 9.1% 90%
4. 20%


0