一辆 功率 为 60千瓦的车,以72千米/时 前进 20千米,汽车牵引力多大?汽车做多少功?

一辆 功率 为 60千瓦的车,以72千米/时 前进 20千米,汽车牵引力多大?汽车做多少功?
一辆 功率 为 60千瓦的车,以72千米/时 前进 20千米,汽车牵引力多大?汽车做多少功?
晒不ee娘子 1年前 已收到2个回答 举报

FISHERYUN 幼苗


p=F·v 即60×1000=F·72×1000÷60÷60
∴F=60³÷72=3000N=3KN
W=F·S=3×10³×20×10³=60000KJ


10

温柔碎玻璃 幼苗


P=Fv。 3000N
W=fl =3000*20000=6e7瓦


0