99×62+62用简便方法计算

Mindhello 1年前 已收到9个回答 举报

zhcbblk9 幼苗


99×62+62x1=(99+1)×62=6200


10

弱智天才 幼苗


6200


6

stbhgh 幼苗


99×62+62 =(99+1)×62 =100×62 =6200


5

hudiemm1314 幼苗


(99+1)×62 =100×62 =620


4

城市荒漠 幼苗


99×62+62×1=(99+1)×62


3

qing868 幼苗


=100*62 =6200


2

奇怪得很 幼苗


99×62+62=99×62+62×1=(99+1)×62=100×62=6200


2

jinsehua 幼苗


(99+1)*62


2

ruystate 幼苗


原式=(99+1)×62=100×62=6200


2