把0、1、2、3、4、5、6、7、8、9这些数填在( )里,每个数只能用一次.

把0、1、2、3、4、5、6、7、8、9这些数填在( )里,每个数只能用一次.
( )+( )=( )+( )=( )+( )=( )+( )=( )+( )
REX浩天 1年前 已收到4个回答 举报

看命运的人 春芽


把0、1、2、3、4、5、6、7、8、9这些数填在( )里,每个数只能用一次.
(1 )+( 8)=( 2)+(7 )=(3 )+(6 )=(4 )+(5 )=(0 )+(9 )
所有的数加起来是45,平均分成五份,一份是9
因此只要把和是9的数填在二个括号中就行了.


8

echo_1202 幼苗


(1 )+( 8)=( 2)+(7 )=(3 )+(6 )=(4 )+(5 )=(0 )+(9 )


2

4943123 幼苗


0+9=1+8=2+7=3+6=4+5...楼上的竟然那么快...


0

jie_9090 幼苗


0+9=1+8=2+7=3+6=4+5??


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 18 q. 2.203 s. - webmaster@yulucn.com